兰州市环境保护局关于甘肃虹光电子有限责任公司转移危险废物的函

发布时间:2017-11-14 16:25  发布部门:总量处

平凉市环境保护局:

贵局《关于商请甘肃虹光电子有限责任公司危险废物转移处置的函》(平环函〔2017〕259号)收悉。经研究,函复如下:

一、按照国务院《危险废物经营许可证管理办法》相关规定,甘肃省危险废物处置中心已取得甘肃省环境保护厅颁发的危险废物经营许可证,危险废物经营许可证编号为GS620102005。废水处理污泥(HW17)(危废代码336-063-17)在该公司的经营处置范围内。我局同意将你甘肃虹光电子有限责任公司产生的8吨废水处理污泥(HW17)(危废代码336-063-17)转移至我市甘肃省危险废物处置中心进行处置,转移有效期限自批准之日起至2017年11月29日。

二、请你局督促产废单位和运输单位严格按照国家法律法规和危废转移管理规定办理联单手续,落实运输过程的应急预案,按照拟定的路线将预定到达时间报当地环保部门,运输过程中采取防治污染环境的措施,不得造成环境污染。如有突发情况需依法报告有管辖权的环保部门,并请贵局将转移情况及时通报我局及途经环保部门,以便采取环境监管措施,如有变化,请及时函告我局。

 

  兰州市环境保护局

                            2017年 11月 13日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统