兰州市环境保护局关于凉州区黄羊水电站转移危险废物的函

发布时间:2017-11-14 16:17  发布部门:总量处

武威市环境保护局:

贵局《关于商请凉州区黄羊水电站危险废物转移处置的函》(武环函〔201795号)收悉。经研究,函复如下:

一、按照国务院《危险废物经营许可证管理办法》相关规定,甘肃华壹环保技术服务有限公司已取得甘肃省环保厅颁发的危险废物经营许可,编号为GS620122006。废弃润滑油(HW08)(危废代码900-217-08)在该公司的经营处置范围内。我局同意将你凉州区黄羊水电站产生的80公斤废弃润滑油(HW08)(危废代码900-217-08)转移至我市甘肃华壹环保技术服务有限公司进行处置,转移有效期限自批准之日起至2017年11月 29日。

二、请你局督促产废单位和运输单位严格按照国家法律法规和危废转移管理规定办理联单手续,落实运输过程的应急预案,按照拟定的路线将预定到达时间报当地环保部门,运输过程中采取防治污染环境的措施,不得造成环境污染。如有突发情况需依法报告有管辖权的环保部门,并请贵局将转移情况及时通报我局及途经环保部门,以便采取环境监管措施,如有变化,请及时函告我局。

      兰州市环境保护局

                            2017年11月13日

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统